ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642

Объявление

* * * ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи могут читать не все темы форума * * *КОНТАКТЫ : 8-916-655-2642

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



с Чего начать?

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Думаю в этой теме будет много вопросов, по крайней мере у нас...

... после сегодняшней беседы с Леной и Катей по поводу лестницы понимаю, что это небольшая проблема, полностью изолировать щенка от ступенек будет крайне сложно, когда выспится не остановить, не уследить... а лестниц на территории 2, на крыльцо и еще одна из 3х ступенек.

Как вы избегали ступенек?

2

когда играемся, очень кусаемся, вся игра - покусать? не дают покоя зубы? резиновая игрушка ей видно поднадоела, не реагирует, нужна новая?!

3

Лестницу я бы огородила чем-нибудь...
Есть такая возможность?

Про зубы - ну так это же как руки у ребенка. Через зубы познает мир, щупает, вкус, цвет, запах, вес, форма...
Я запрещала руки кусать. Как раз очень хорошая возможность научить команду "Фу".
Отвлекай другими предметами.
Еще можно сделать тряпочку для игры - любую старую майку, полотенце - играть как с котом, по земле. Бегает-бегает, хватает, борется, побеждает - тряочку отдаем. Но, тряпочка играется только когда есть хозяин! Поигрались - тряпку спрятали.

Ну примерно так....

:writing:

4

попробуем завтра с тряпочками.

ступеньки увы никак не огородим. Пытаюсь конечно не давать ей самостоятельно одолевать лестницы, но стоит отвлечься ...  Нельзя и вверх и вниз?! или только вниз?

5

Вобще лучше ни вверх, ни вниз..
Но вверх не так страшно.

6

Грозя написал(а):

Вобще лучше ни вверх, ни вниз..
Но вверх не так страшно.

попробовал изолировать доступ упаковочной пленкой в несколько слоев... хватило ровно на 2 минуты  :smoke:

еще вопрос, как приучать к поездам на машине? как приучить к выделенному месту и спокойствию?

7

ну да... упаковочная - это не только легко, но и безумно интересно!  :D
Про поездки на машине - Андрей, я думаю, вам стоит посмотреть специальную перевозку.
Я поищу сайт, скину попозже...

8

http://www.zoopreces.lv/ginf.php?lng=lv … amp;fpref=

9

http://www.zoopreces.lv/ginf.php?lng=lv … amp;fpref=
http://www.zoopreces.lv/ginf.php?lng=lv … amp;fpref=
http://www.zoopreces.lv/ginf.php?lng=lv … amp;fpref=

ну вот что-то такое я имею в виду..

10

а просто приучить спокойно себя вести в машине? может с коротких поездок начинать или еще каким образом?

и вопрос дальше по теме, свежая питьевая вода стоит и на участке в миске и в доме возле ее места, но как поняли вкуснее всего из декоративного пруда... можно ли употреблять ей оттуда? вода там хоть и не самая свежая, но без какой либо химии и в перемешку с дождевой. Кот постоянно там пъет.

со ступеньками точно беда, була установлена фанера около 50см высотой, нашли иной выход, пролезать сбоку под перилами лестницы  :dontknow:

11

вчера снова ездили в машине, после выезда немного истерила, но потом постепенно успокаивается... вопрос по ее эмоциям, когда начинает громко скулить, какие мои действия? не обращать внимания? успокаивать? как-то дать понять что не нужно себя проявлять в таком виде?

и снова вернемся к ее играм, когда играемся, кусает уже очень неприятно, наказывать не хочется, но на игрушки реагирует слабо, руки и штаны пожмякать больше в кайф.

12

Я Ингула строго одергивала, говорила больно, нельзя . Еще нам игрушки были не очень нужны, а вот струганная, липовая дубинка, это да.   :yep:

13

если увлекается сильно в игре, при отдергивании иногда и ругается...

14

Ругаться в ответ и в этой ругани выходить победителем!  :flag:

15

вчера гуляли по пешеходной дорожке вдоль проезжой части, на машины которые побыстрее едут готова бросаться, которые тихо спокойно, вроде реакция адекватная.

как быть? ходить дальше отдергивая за поводок?...

ну и коты... чую растет проблема всех котов, вроде после прогулки устанет, еле лапы волочит, но стоит заметить кота... стояка, уши и крадется...

16

ОООО!
Грозного родственница, точно!!!  :flag:
Про машины у нас была такая же болезнь, она успешно лечится корректировочками.
Надеваем на шейку удавочку (металлическую цепочку), специально идем вдоль дороги. Едет машина, собака дергается на машину, удавка сильно и резко затягивается, причиняя дискомфорт, команда "фу" или "нельзя". Собачка оглядывается на хозяина, хозяин гладит, голосом говорит "Хорошо, молодец".
У собаки должно создаться впечатление, что от запрыгивания на машину ей неприятно и дискомфортно (непонятно от чего, т.е. не надо показывать, что это вы ее наказываете. Ассоциация - дернулась к машине, от чего-то получила...), а рядом с хозяином хорошо и приятно. Хозяин добрый и любит ее.

С кошками что делать, сама не знаю...  :dontknow:  У нас эта беда не прошла. Когда он рядом или на поводке, он управляем. Когда он на расстоянии 15-20 метров можно изораться, он побежал за кошкой... Шариков, блин ("душили, душили..."). Эрика не такая, на кошек вообще не реагирует...  :flirt:

Ну вот как-то так...  :mybb:

17

удавкой попозже пользоваться, так? мелкая еще совсем.

18

Ох, да!
Не подумала...

На мягком ошейничке... Хотя он не даст должного эффекта..

Спрошу у Николая завтра - позвоню тебе!
Просто нам именно он эту проблему откорректировал...

19

хотелось бы узнать, сколько хороший вес у собачки в нашем возрасте?! на днях будем искать возможность взвесится гдето, а то чтото показалось что при переходе на 3х разовое питание Злата стала выглядеть более худощавой, либо так быстро вытянулась.

20

В возрасте трёх месяца щенок восточноевропейской овчарки выглядит смешным,неуклюжим и долговязым.Прошёл щенячий шарм и исчезла кукольная внешность "щеночка с календарика". Теперь все дружно ждём превращений. И - вот,пожалуйте -  начала вырисовываться внешность маленькой,но овчарки :) Но с чего всё начинается? Лапы - длинные,тело - короткое и стройное а голова -  маленькая,да ещё украшенная большимы-большими ушами! Представили себе это чудо? Нет,это не гримлин,это собирательный образ малыша-ВЕО от трёх до пяти. :D
Да,сейчас это именно так и смотрится.И только со временем маленький,неуклюжий щенок превратится в крупную,холёную овчарку,исполненную достоинства и благородства,которыми наградила малыша природа и порода.
Нормальный вес щенка-девочки в 3 мес - 13-15 кг. Подробно о росте щенков,а так же Таблицы роста и веса ВЕО по месяцам  есть на нашем сайте,вот здесь : http://ksaro.land.ru/Rost i VES.html

21

ksaro

Катя, спасибо. она у нас в 2.5 весила 12 уже, может уже и поболее 15 будет, на днях взвешу ее и постараюсь добраться до новых фоток :)

22

3 месяца и 11 дней, 18кг вес и рост в холке 51см.

23

Злата написал(а):

3 месяца и 11 дней, 18кг вес и рост в холке 51см.

отлично! :cool:

24

недели 2 кормили корм + натуральная пища, поменяли корм, вырвало... но вышел целый корм, так спешила или корм не идет?

25

Злата
Поменяли сухой корм, я правильно понимаю?
Что делала до еды? И Что после? Прыгала-бегала?
Не ела ли быстрее обычного, т.е. не проглотила ли корм разом?
Что сделала с вырванным?

26

Грозя не заметил как ела, не был рядом, но что могла быстро есть не исключено, т.к. иногда любит проверить миску старшего, вдруг там что есть. после немного побегала по двору за старшим и в принципе в тот момент. Пыталась съесть обратно. Да, корм поменяли на другой, теперь курица.

27

Скорее всего переела, могла от жадности или если новый корм понравился, и набегалась с полным животом, такое бывает, следите чтобы не повторялось. А вообще лучше корм не менять или менять постепенно и под наблюдением.

28

Всем привет!

вот и добралась до нас зима, в Риге и окрестностях все белое, хоть снега и немного, но температура около 0.

Отсюда вопрос, у кого собака живет на улице, как с водичкой быть? Растущий организм Златы требует жидкости, но даже теплая вода быстро остывает и замерзает. По часам выносить нету возможности... как быть? выносить после еду через определенное время или ... вообщем как кто делает?

29

Андрей,привет! Очень рада всегда твоему появлению на форуме!  Ничего страшного не произойдёт,если собака ,которая хочет пить,будет не ПИТЬ воду а ЕСТЬ лёд. Ведь это одно и то же вещество ;) Я абсолютно серьёзно - в питомниках зимой обычно миски наполняют снегом,простым белым снегом.Когда же снега ещё не много,подойдёт и замёрзшая вода :) Обязательно предложИте собаке попить сразу после еды,а затем наполните миску тёплой водой. Захочет пить - "попьёт". Не забывайте так же,что зимой потребность в жидкости гораздо меньше,чем летом.И ещё один выход из положения : при кормлении можно добавить прямо в миску с кормом некоторое количество воды.Тогда собака и поест и попьёт одновременно.

30

спасибо за советы, зимой значит не пропадем  :flag:

еще аткой вопрос, звереныш подрос, когда приезжаю на машине, ясно что собака соскучилась, иногда долго не вижу, но радости нету предела и обязательно нужно встать на задние лапы и посмотреть в окошко, передними не то чтобы пачкая, а ногти подросли, зарапая машину, уже пожинаем плоды... как отучить? может кто сталкивался с подобным?!
ПС другая собака, такого не позволяет, терпеливо ждет.