ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642

Объявление

* * * ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи могут читать не все темы форума * * *КОНТАКТЫ : 8-916-655-2642

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фатин Д. "Собаки специального назначения"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сообщение от Ольга-Монтана :
http://s05.radikal.ru/i178/0910/0c/c2dd0c56a69b.jpg

Много интересного и полезного я узнала из  книги Дмитрия Фатина "Собаки специального назначения" . Изд-во "Центрополиграф", Москва. 2008.
Автор книги Фатин проходил службу в Пограничных войсках КГБ СССР. Соавторами являются военные, специалисты по служебному собаководству. Бондарев был начальником подготовки и службы собак войсковой части ВВ МВД РФ "Меркурий". Логвиненко - командир кинологического подразделения центра специальных операций "Альфа". В этой книге впервые рассекречиваются методики подготовки охранных собак. Очень рекомендую прочитать.!

2

Начитался обзоров по книге, у большинства книга вызвала восторг... На книги времени совсем нету, но эту купил, охотился по Риге неделю за ней))

3

Книжка в целом мне понравилась, но некоторые навыки описаны слишком жестко ИМХО...

4

Фара написал(а):

но некоторые навыки описаны слишком жестко ИМХО...

начал читать, соглашусь, кое-что звучит не совсем гуманно...

5

Злата написал(а):

кое-что звучит не совсем гуманно..

Ты как всегда - образец дипломатии!  :crazyfun:
Я считаю, что за кое-что его бы самого также поучить, теми же методами  :D :)

6

Грозя написал(а):

Ты как всегда - образец дипломатии!  :crazyfun:
Я считаю, что за кое-что его бы самого также поучить, теми же методами  :D :)

ну если учесть, что человек из органов и окружение его военные, то ... наверника такие методы работают, но всеже со своей собакой я бы так наверное не смог, да и с чужой тоже наврядли, но писание о дисциплине, лидерстве и т.п. понравились.