ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642

Объявление

* * * ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи могут читать не все темы форума * * *КОНТАКТЫ : 8-916-655-2642

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личный опыт

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Тема, где форумчане могут обмениваться личным опытом. Личный опыт-важная информация для новичков в кинологии и собаководстве. Как кормить, что нельзя давать собаке, личный опыт дрессировки и прочее-для желающих поделиться опытом-пожалуйста сюда :)
  Например, из опыта мне известно, что нельзя давать собаке жареные продукты: будет понос и тошнота. Или что нежелательно приучать щенка к отправлению естественных надобностей на газете-будет трудно приучать к улице.

2

Фара написал(а):

нежелательно приучать щенка к отправлению естественных надобностей на газете-будет трудно приучать к улице.

не соглашусь! Можно и нужно приучать к газеткам и пелёнкам. И к улице будет легко приучить с газеты,если гулять со щенком правильно - то есть часто (до восьми раз) в сутки в первый месяц,и не по часу,а по три-пять минут в каждую прогулку. Используя элементарные знания физиологии,понимаем,что лучше всего выносить щенка сразу после того,как он проснётся,на улицу.Как только присел,сделал делишки - сразу домой! Покормили - через пять минут (максимум!) вынесли снова. Тяжело,но правильно и действенно. Тоже проверено опытом - мои собаки не гадят дома уже в три с половиной месяца .
Долгие,по часу и более,прогулки нужны будут ближе к шести месяцам.А пока щенок - кроха - гуляем исключительно  на "пописать-покакать".

3

И мы тоже своего приучали к прогулкам так же как Катя говорит. Он дома у нас на пеленочку ходил примерно до 4,5 месяцев. Потом ему это просто не нужно стало.   :)

4

ksaro
sher
В зоомагазинах продаются отличные впитывающие пеленки(одноразовые) в пачках. Чисто и практично. Мокрая газета иногда рвется (под тяжестью жидкости). Пеленки-не рвутся.

5

Фара
Девочки и писали о пеленках, вообще-то...  :dontknow:

6

Фара написал(а):

Мокрая газета иногда рвется

газету с "жидкостью" надо сразу заменить на сухую :)

7

ksaro
Надо, но нужно "жидкость" вылить(простите за подробности).
  А так, есть специальные алгоритмы "как приучать щенка к улице". Я свою собаку пробовала отучить от газетки(приучить к кювете) ничего не вышло.

8

Фара написал(а):

Я свою собаку пробовала отучить от газетки(приучить к кювете) ничего не вышло.

а у меня даже щенки в помёте утром в очередь в туалет выстраивались - писали в резиновый автомобильный коврик,застеленный газетками,по очереди,заходили по одному  :rofl:  Только кобели иногда промахивались - лапы - на коврике,а писун снаружи!

9

ksaro написал(а):

писали в резиновый автомобильный коврик

таааак... не я один такой хитрый... губка к швабре тоже прилажена?

10

Мухтар_71 написал(а):

таааак... не я один такой хитрый...

не-а! ;) Я додумалась до этой хитрости ещё в 1999-м году.С тех пор всем советую.

11

ksaro написал(а):

Я додумалась до этой хитрости ещё в 1999-м году

я попозже! году так в 2005...

12

ksaro
Мухтар_71
 

ksaro написал(а):

Только кобели иногда промахивались - лапы - на коврике,а писун снаружи!

Кобель часто промахивается, с сукой проще.
  Можно еще и клеенку подстелить :)

13

А я однажды, правда это было очень давно (глупая была) дала своей ньюфе остатки теста от оладий. А тесто-то было дрожжевое. В результате собаку еле спасли. Как я тогда перепугалась. С тех пор, какими бы глазами не смотрела, никогда ничего со своего стола.

14

Света и Джени
Собаке не надо давать ничего с человеческого стола. Это мне известно из личного опыта.

15

Так вот уже сколько лет и не даем.

Света и Джени написал(а):

А я однажды, правда это было очень давно (глупая была)

.
Вообще-то и до этого не давала. А вот черт дернул, и одного раза хватило. %-)

16

Фара написал(а):

Можно еще и клеенку подстелить

лучше быстренько всё сразу вытереть - я люблю,когда у щенков сухо и чисто :)

Света и Джени написал(а):

Вообще-то и до этого не давала

к вопросу об индивидуальных особенностях организма : мои корги едят только Роял-Канин,а тут выиграли мы на выставке корм- ну как,думаю,повезло! Стала кормить - старшая собака уже к вечеру пропонисилась и ещё три дня её несло,дальше чем я вижу! А корм известной марки,дорогой,не Педигри,естественно. Младшая - нормально,а у Вари вот такая реакция. И дело не только именно в этом корме - у неё такая же реакция была на сырой рубец и ещё - давно - на сухой корм другой (тоже хорошей) фирмы. Вот так.

17

ksaro
У моей собаки на корм Педигри была реакция-облысение. Потом решила больше такой корм не покупать. Кормила Хиллсом Ягненок и Рис(сушка). Сырые внутренности никогда не давала.
Один раз я(не зная, что собаке нельзя жареное)дала ей поджаренную семгу. Она поносила 2 дня, с помощью лекарств вылечили.

18

Если у щенка режутся зубы, насколько это неприятно для него? Как можно уменьшить эти ощущения?
В аптеках продаются гели типа "Калпол". Такие средства применимы для собак?

19

Фара написал(а):

дала ей поджаренную семгу

Дело даже не в жаренном продукте. Дело в том. что рыба - не есть еда для для собак!

Фара написал(а):

Если у щенка режутся зубы, насколько это неприятно для него? Как можно уменьшить эти ощущения?
В аптеках продаются гели типа "Калпол". Такие средства применимы для собак?

Ну а зачем??? Ну откуда у людей это непреодолимое желание влезть в нормальный процесс природы и обязательно чем-то "помочь"?! Дайте щенку нормально и спокойно поменять зубки - так, как это предусмотрено природой, как это делали все его предки... Что ж такое-то....

20

Грозя
Хочется облегчить неприятные ощущения у щенка.

21

Фара
Да ради Бога!...
А потом носитесь с поносом, аллергией и прочей херней! И удивляйтесь - "ой, а откудава это у моей собачки?" Или обвиняйте заводчиков, что вам продали больную собаку!
Это я не лично Вам, я обобщаю общую тенденцию... Вот любят люди "залечивать" собак, хлебом не корми...

Так, просто... крик души...
;)

22

ksaro написал(а):

А пока щенок - кроха - гуляем исключительно  на "пописать-покакать".

Я бы немного с другой точки посмотрела на отношения с собакой - мы берем щенка в раннем детстве, отнимая у них возможность научится очень многому важному у мамы. А потому, выходя с ним на прогулку, должны помнить не только о том, что нам надо, чтобы дома было чисто - случается всякое и в более старшем возрасте, а о том, что в это время "ребенок" познает этот мир и научить его понимать и реагировать можем уже только мы! Вот он увидел падающий лист, испугался, провалившись в лужу, отшатнулся от хромающего человека с палочкой и т.п.  Не оставляйте без внимания его реакции - погладьте, приободрите, предупредите "Осторожно!" или "Все хорошо". Он привыкнет доверять Вам как более старшему, поймёт, что Вы - его лушчий друг, родной на век.

23

KaRele,само собой! Никто не собирается отнимать у щенка детство! Придёт время и все листья на свете будут его! Все собаки и все кошки,незнакомые люди и друзья семьи - он ещё узнает ,кто это такие.
Здесь же,руководствуясь более,чем двадцатилетним опытом выращивания щенков,я отвечала на конкретный вопрос  :flag:

24

Здравствуйте! Приобрел и прочитал Вашу книгу изд. 2009 г., однако из гл. 6 "кормление вео" не понял, возможно ли смешанное кормление (например утром-натуралка, вечером корм), был ли такой опыт и есть ли смысл? Знакомый, так кормит ризеншнауцера и в восторге (собачка не знаю, но выглядит классно)) В других книгах тоже не нашел, хотя прочитал немало, готовлюсь основательно))) И еще вопрос, в мае собираюсь приобрести товарища в питомнике "Саркел-Арс" в Белгородской области (просто он недалеко от Курска, где проживаю и в марте помет), имеются ли отзывы о нем (хотя понимаю, что о коллегах-конкурентах))) возможно некорректно, но все-же) Понравилась Ваша Шакира. Насторожил ответ владельца питомника в письме, что почти все производители прошли ОКД и ЗКС, но "нет времени на сдачу и оформление" С этим действительно трудности или меня разводят?  Очень хочу воспитать рабочую собачку. Заранее спасибо за ответ.

25

Максим написал(а):

почти все производители прошли ОКД и ЗКС, но "нет времени на сдачу и оформление" С этим действительно трудности или меня разводят?

За автора книги я отвечать не вправе, а вот ЭТО - полнейшая ерунда! Нет никаких трудностей со сдачей и оформлением. Если сдать в состоянии )))

26

Люди добрые , подскажите,пересмотрела мемориал памяти - и в тревоге - продолжительность жизни ВЕО от 6-13.Почему так мало - мне казалось ,что от 15-20Кто нибуть объясните мне внятно, а то у меня начался мандраж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!