ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642

Объявление

* * * ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи могут читать не все темы форума * * *КОНТАКТЫ : 8-916-655-2642

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642 » ДРЕССИРОВКА и спорт. » Потенциал щенка : взгляд профессионала и любителя.


Потенциал щенка : взгляд профессионала и любителя.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Часто при покупке щенка любители и профессионалы руководствуются совершенно разными критериями.Очень часто - просто  противоположными. Наблюдала  и записывала - дрессировщик и спортсмен,инструктор  УДП "Нордогс" Юлия Мухина

Щенка который все время лезет к вам, бегает за вами и надоедает,
профи  называют контактным,
любители  - приставучим, и прогоняют его, когда он надоедает, вместо того, чтобы начинать уже с ним играть.

Щенка который догоняет все убегающие от него предметы - ваши штаны, тапочки, хватает все в зубы и тащит -
профи называют добычливым,
любители - озорным, и жалуются на дырки от него и царапины на ногах.
Бьют по морде и трепят за шкирку, вместо того чтобы научиться с ним играть в добычу нужными предметами.

Щенка, который все время дерется с другими щенками, задирается, лает и рычит -
любители берут из помёта первым потому ,что любители считают, что он здоровенький и смелый.
А он просто вырастет драчливым и будет "переключаться" больше на собак, чем на вас.

Щенка ненавязчивого, не лезущего к вам вместе со всеми, играющего больше самостоятельно, но не робкого, любители берут из помёта последним, потому что им кажется что он слабый или флегматичный.
Обычно же это Альфа-особь, будущий лидер, никому в друзья не навязывающийся.
Собака для специалиста, с очень сильным характером.

Из личных наблюдений:
часто любители думают взять именно  того щенка,который подойдёт к ним первым думая при этом,что это "их собака, раз щенок с такой радостью кинулся навстречу". Но в хорошем помёте абсолютно все щенки контактные и наглые и каждый спешит подлететь к новому человеку первым,каждый первым спешит облизать руку и первым вцепиться в штаны вновь пришедшего! А поскольку покупать сразу всех в ваши планы не входит, лучше всего последовать совету заводчика. Стоит ещё в предварительной беседе по телефону объяснить заводчику,чего же вы ждёте от собаки,к чему будете стремиться и какие цели преследуете и опытный заводчик посоветует того щенка,который подходит именно вам.

2

:cool:
очень интересно!

3

TATA18.02. написал(а):

очень интересно!

читайте на здоровье!

4

ksaro написал(а):

читайте на здоровье!

:yep:

5

ja tochno pomnju nashu pervuju vstrechu s Lu kak etu "Щенка ненавязчивого, не лезущего к вам вместе со всеми, играющего больше самостоятельно, но не робкого"... takooooj delovo-lenivyj  :glasses:

6

И я то же помню нашу первую встречу с Райдочкой :) подошла понюхала, лизнула и ушла по своим делам, ее же из кухни  пустили в комнату а там столько всего интересного :jumping: , а какаято тетка (тобиш я) мешала ей  иследовать комнату и тоскать провода от телика  :angry:

7

А я своего Ингула брала у Кати. Пришла такая в кухню и тяну ему ручки, ну типа давай, иди ко мне я ж теперь твоя мамка! Он так посмотрел на меня,  :disappointed: с понтом, че руки тянешь? Я тут недавно поел и вообще не тяни свои руки. Ну ладно на руки пойду :yep: . А куда ты меня несешь? В машину? Ладно, неси. Че так и будешь на руках меня держать? Да ладно, я просто рядом полежу.
А когда приехали домой сразу стало понятно что это МОЯ собака. МОЙ мальчик. И ТОЛЬКО МЕНЯ он катал на стуле. Скоро сделаю личную страничку  :writing:  и буду подробно о нем рассказывать.

8

sher
ждем-ждем!!!  :flag:

9

sher написал(а):

И ТОЛЬКО МЕНЯ он катал на стуле

уверенна,что в России нет больше ни одного ВЕО,который катал бы на стуле свою любимую хозяйку!

10

[b]L
расскажите о своей собаке, она на фото напомнила мне мою, хотелось бы знать о вас

11

А меня Рем катал на линолеуме зимой.  :D

12

ksaro - интересная статья. Как же много среди владельцев ВЕО таких вот любителей...


Вы здесь » ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642 » ДРЕССИРОВКА и спорт. » Потенциал щенка : взгляд профессионала и любителя.