ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642

Объявление

* * * ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи могут читать не все темы форума * * *КОНТАКТЫ : 8-916-655-2642

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



с Чего начать?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Да с машиной это сложно. Сразу видно это папкина дочка. Мне приходится выходить из машины заранее, что бы он её не царапал, он меня целует обнимает, а потом уже муж её (машину) загоняет. Она ищет Вас в машине, поэтому и лапками себе помогает. Не терпится ей... :crazy:

32

Злата
Моя пьет именно снег или замерзшую воду, а еще с пруда там объем побольше ведра, замерзает дольще))) там тоже пьем.

33

sher, тоже стараюсь быстро выходить, встретить ее, но невсегда успеваю первым...
както отучили?

34

Русская Рулетка, у нас небольшой декоративный пруд, любимое место для питься, думаю до сильных морозов тоже не станет, будет как вариант :)

35

Злата
Что-то я упустила сколько сейчас вашей собаньке?
Моя тоже прыгала на машину, НО после курса ОКД, когда приезжала просто не выходя из машины, заранее открыв окно посылала Радку на место и только после того, как припаркую машину выходила из нее и подзывала Радку для облизывания друг друга  :jumping:  :jumping:  :jumping:  со временем она перестала прыгать, а теперь ждет меня пока я не выйду из машины.
Треннируйте выдержку.

Отредактировано Русская Рулетка (2009-11-29 23:26:55)

36

чуть больше 6ти месяцев...

37

УУУ так вы еще совсем малыши, тогда терпения Вам  :canthearyou: , повзрослеет и все пройдет!!! :cool: Одно могу сказать:

38

спасибо, держимся пока. вроде слушается больше, чем нет. но иногда как включит шкодину всемогущую, тогда начинается  :(

39

Время идет, начали задумыватьсяо вальере, т.к. не за горами то время когда впервые придется подругу изолировать на некоторое время от других собак.

Кто сталкивался, может кто изучал вопрос, какие размеры для крыпной суки ВЕО лучше?! и как по возможности с наименьшем стрессом приучить к закрытому образу жизни на некоторое время?

Отредактировано Злата (2009-12-01 13:21:23)

40

Злата написал(а):

sher, тоже стараюсь быстро выходить, встретить ее, но невсегда успеваю первым...
както отучили?

При въезде на участок есть ворота? Если есть, то пусть Златку подержит кто-нибудь, пока вы выходите из машины. Вот вы вышли, позвали её, облизали друг-друга, отдали кому-то подержать, а потом уже загнали машину в гараж. Ну это как пример. Кто-то обязательно должен отвлекать собаку. И она сама поймет, что вот он папа-мама приехал, ща будем целоваться. Я даже разрешаю вставать себе на плечи, кусать руку, понимаю, что эмоции и разрешаю делать эту маленькую слабость.  Естественно вещи потом сразу отправляются в стирку  :D Но это происходит только летом, когда он живет на даче с детьми и бабушкой. При встрече дома, в Московской квартире, он терпеливо ждет когда я переоденусь и только потом идет целоваться с лапками на плече.

41

Вот несколько ссылок по вольерам, выбирайте себе и собаке на удовольствие:
http://ovchar.moy.su/publ/1-1-0-6
http://atlant.ucoz.ru/publ/27-1-0-510 - очень подробно и с фотографиями
http://www.fordog.ru/dogkeeping/constructenclosure/
Так же как и ко всему остальному, постепенно :crazy: Начните, например с простой кормежки в вольере. Просто кормите ее там и выпускайте. Чтобы для начала у нее сложились приятные ассоциации. Позже, можно оставить в дневное время на часик, например, естественно под присмотром и периодически маячьте в поле ее зрения, чтобы она поняла, что ее не бросили. И так продлеваете время. И естественно не забываем о ласке и играх в самом вольере, иначе при любой возможности будет стараться сбежать оттуда :tomato:

42

sher написал(а):

При въезде на участок есть ворота? Если есть, то пусть Златку подержит кто-нибудь, пока вы выходите из машины. Вот вы вышли, позвали её, облизали друг-друга, отдали кому-то подержать, а потом уже загнали машину в гараж. Ну это как пример. Кто-то обязательно должен отвлекать собаку. И она сама поймет, что вот он папа-мама приехал, ща будем целоваться. Я даже разрешаю вставать себе на плечи, кусать руку, понимаю, что эмоции и разрешаю делать эту маленькую слабость.  Естественно вещи потом сразу отправляются в стирку  :D Но это происходит только летом, когда он живет на даче с детьми и бабушкой. При встрече дома, в Московской квартире, он терпеливо ждет когда я переоденусь и только потом идет целоваться с лапками на плече.

да, ворота есть, так и будем пробовать.

сегодня были на занятиях, была беседа на эту тему с нашем тренером, сказал можно пробовать устроить ритуал встречи хозяина, т.е. приехала машина, звереныш ждет сидя не крутясь перед колесами в том числе.  Но как вы и говорите, участвуют двое. На выходных попробуем...

Другое дело эмоции, тем более в ее возрасте, я так понимаю сейчас самый самый режим ШИЛО!

43

Русская Рулетка, cпасибо, будем изучать  8-)

44

Всем доброго дня!

вопрос о питании, нам 7 месяцев уже, растем, питаемся вроде хорошо, но иногда складываеться впечатления, что собака не доедает, не потому что выглядит худой, массивная девушка, а кажеться что все время ей мало, быстро съедает порцию и начинает проверять остальные миски, вдруг где что осталось. Когда завозишься с кормежкой, слюни текут пока ждет... нормальное ли поведение собаки?

45

Злата написал(а):

слюни текут пока ждет

:rofl: Это еще нормально. А жевать за Вас она не пробовала? у нас так это  вообще норма. Приходится его всё время его на место отправлять. Это я немного не по темке...

46

всяяя в папу ))

47

Всем доброго дня!

Звереныш наш рас растет, набирается разума, но уже скоро 11 месяцев, и уши по прежнему домиком, не пора бы распрямится.
Хотелось бы узнать как у папы/мамы в этом возрасте с ушами было? когда начали распрямляться?
Немного добавили в рацион кальция, но перебирать не хотим. Вычитали что многим помогает с ушами желатин... или есть еще какие методы профилактики?

Хотелось бы услышать советов, мнения.

Спасибо.

48

Злата
Попробуйте клеить, спросите у кинолога, как это делать или посмотрите на других форумах.

49

Фара написал(а):

Попробуйте клеить

клеить?

так ушки стоят, просто покрепче их, дабы торчком! ))

50

Злата написал(а):

клеить?

нет!
Не ваш случай!

51

Мне кажется, что если домиком, то должны сами распрямится. Или так и останутся. А клеить то что их, они же стоят. Хотя, может я и не права.

52

Всем привет!

У нас весна, растем, наглеем...
на сей раз с таким вопросом, время от времени ворота у дома открыты (при необходимости) собака выходила за территорию, после начались прогулки на минуту-2-5, а сегодня в наглую вырулила и отправилась гулять сама, причем быстро и без оглядки, чтобы не успели заметить.. увидел в окошко, как звереныш наш стремительно удаляется от дома, пока выскочил уже нету. Искал минут 30, пришла сама, где была не понятно. Наказал, взял поводок и привязал, сделал вид, что наругал, но такое чувство сложилось что пофигу ей на мои ругания, громкие выразительные слова и т.п.  Села и сидит как не в чем не бывало, тормошишь за шкирку,а ей помоему уже все равно, выросла.

Как действовать? с первого раза собака врядли пойме,т что нельзя так делать и можно разозлить хозяев, но и дергаться каждый раз при открытой калитке не хочется. Да и как ругать...? До этого вроде было понятно, что резкий тон, уже плохо, крайние случаи были когда за шкирку направляли на путь истинный, но тут по моему она поняла, поругаются и перестанут... как быть? (((

53

Злата написал(а):

как быть?

Исключать возможность убегания... Закрывать в вольере...
Андрей, когда ты во дворе и чем-то с ней занимаешься, или хотя бы попросту общаешься, она будет рядом. Когда она остается во дворе одна, она будет искать чем бы ей заняться, и в этом случае открытые ворота - слишком большой соблазн для собаки - она обязательно пойдет посмотреть что там в открытом космосе. Тем более, как ты сам успел заметить - выросла, она уже не пугливый щенок и может себе позволить погулять, ей больше не страшно...

54

Грозя написал(а):

Исключать возможность убегания... Закрывать в вольере...
Андрей, когда ты во дворе и чем-то с ней занимаешься, или хотя бы попросту общаешься, она будет рядом. Когда она остается во дворе одна, она будет искать чем бы ей заняться, и в этом случае открытые ворота - слишком большой соблазн для собаки - она обязательно пойдет посмотреть что там в открытом космосе. Тем более, как ты сам успел заметить - выросла, она уже не пугливый щенок и может себе позволить погулять, ей больше не страшно...

выходила гулять нередко, но все в поле видимости, позвал и она вернулась. а тут сразу с ходу в бегство, причем по нарастающей, сегодня около получаса...
Как ей дать понять, что нельзя?! что ее территория возле дома, за забором?! ПС вольер убрали до след течки (сделали его разборным).

55

Злата написал(а):

выходила гулять нередко, но все в поле видимости, позвал и она вернулась. а тут сразу с ходу в бегство, причем по нарастающей, сегодня около получаса...
Как ей дать понять, что нельзя?! что ее территория возле дома, за забором?! ПС вольер убрали до след течки (сделали его разборным).

Нашла за пределами своего двора что-либо более интересное...
ПС, я бы вольер не убирала - оставьте ей как ее место, а гулять только с хозяевами и никогда сама по себе.

56

Грозя написал(а):

ПС, я бы вольер не убирала - оставьте ей как ее место

есть у нее свой уголок где будка стоит, тенек там же, миска...

57

Злата написал(а):

есть у нее свой уголок где будка стоит, тенек там же, миска...

Но оттуда можно убежать при желании, правильно?
А я тебе предлагаю сделать ей место, откуда нельзя уйти по ЕЕ желанию. только по желанию хозяина!  ;)
Подумайте об этом! Жутко удобно, и цветы у мамы будут целы!  :flag:

58

Грозя написал(а):

и цветы у мамы будут целы!

цветы уже почти святое, с каждым днем все живее и живее, приближаться к ним все опасней и опасней, надеюсь за пару раз усекла, что с цветами и мамой шутки плохи ))

ПС сегодня ходили в лес 2 раза, ну идеальная собака, все с полуслова в миг, неужели подействовали мои наказы вчера...

59

Злата написал(а):

неужели подействовали мои наказы вчера.

нет, просто ей интересно с тобой, ей нравится выполнять твои команды :)
А одной во дворе - скучно!  :crazy:

60

Всем доброго дня!

Снова я с вопросом к знатокам )) прошла зима, линька закончилась, шерстка стала красивой, даже лоснится. Такой вопрос, есть ли необходимость в регулярном использовании спец шампуней? Собака время от времени купается. Но помыть ее практически невозможно, сравнимо с трагедией века, жалко даже соседей, кто может слышать эти вопли... Нужно ли и как часто если да, мыть собаку шампунями?