ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642

Объявление

* * * ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи могут читать не все темы форума * * *КОНТАКТЫ : 8-916-655-2642

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642 » Вельш-корги-пемброк - маленькая овчарка :) » Я выбираю пемброка! Советуемся,делимся информацией.


Я выбираю пемброка! Советуемся,делимся информацией.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Все обсуждения о пемброках переношу сюда :)

2

ПЕРЕНОШУ ПЕРЕПИСКУ:
Автор: Катюша
Мы хотели чиха взять, но что-то подсказывает, что уже чихуащку не возьмем. А возьмем коржика!

Автор: ksaro

конечно,берите коржика! Чихуашечка - маленькая диванная собачка,совсем-совсем декоративная со всеми вытекающими - даже в прогулках не нуждается,у всех владельцев чишек стоЯт лоточки для туалетов,как у кошек.Выгуливаются чишки ,в основном,в тёплое время года.В остальное время - просто живут и радуют владельцев. Корги - другое дело! Корги - оличный копманьон на прогулках,отлично общается с детьми,и ,кстати, очень неплохой охранник! Это идеальная собачка для тех,кто любит овчарок но,в силу разных причин,не может овчарку держать( например,живя в современной Москве,содержать крупную собаку стало практически невозможно - постепенно исчезли практически все места выгулов,на пустырях отстроены жилые кварталы,в праках за выгул крупной собаки - штраф). Так что,Катюша,берите коржёнка,не пожалеете!

Автор: ksaro

Обе девочки от Умы и Дэника зарезервированы. Сестрёнку назвали Жаклин Кеннеди и она тоже едет в Москву! Так что на продажу только мальчишки.
Катюша, а Вы кого хотите,мальчишку или девчёнку?
Подпись автора

Автор: Катюша

Для меня не приемлемо, что бы собака (пусть и маленькая) ходила в туалет дома...не понимаю я этого!
И с местами выгула полностью согласна, уже ВСЕ застроили "элитными" домами, гулять действительно негде...   И я хоть всю жизнь прожила в Москве, но я бы больше не хотела здесь жить, изменилось все не в лучшую сторону, к сожалению...

ksaro написал(а):

Катюша, а Вы кого хотите,мальчишку или девчёнку?

Если честно, пока думаем...Но говорят, что мальчишки более преданные и ласковые.
С другой стороны, что они сами по себе...могут метить в квартире, запах и т.д. Короче не знаю, надо пообщаться с владельцами этой породы...поэтому мне и интересно узнать про характер Вари, какая она?

Катюша написал(а):

Но говорят, что мальчишки более преданные и ласковые.С другой стороны, что они сами

ksaro:

первый раз слышу!  Всегда считалось наоборот.Сука,как и любая особь женского пола,гораздо ласковей и нежнее в общении.По поводу же преданности - любая собака "типа овчарка" преданна своему владельцу,как богу.Вне зависимости от пола,это хозяйский хвост! Кобель не будет метить в своей квартире никогда! Исключение - если в доме два и более кобелей,и кто-то начал первый,или если в доме живут кобель и сука. Но и то - метят декорашки.А корги к чистым декорашкам не относятся,это всё-таки пастушья собака с соответствующим интеллектом. А мой вопрос про щеночков не праздный. У нас в клубе сейчас произведены две вязки и примерно к новому году будут детки-коржатки из двух помётов. Окрасы ждём разные - и рыжиков,и триколоров.Может быть, Вы к тому времени уже и оперделитесь. 
Что касается Вари иеё характера,что Вам сказать... Собака не надоедливая,но очень ласковая дОма. Хотя на улице может и чужого облаять,был случай,когда она погналась за подвыпившим дядечкой и вцепилась ему в штанину. Был случай,когда Варя собрала в кучу нескольких пони( был День города,пони были прокатные  Слава Богу,без седоков) В общем,у собачки характер имеется. Но,опять же повторю,что это прекрасный компаньон. Собачка будет делать то,что нравится Вам. Дрессируются корги очень хорошо.

Автор: Катюша

ksaro написал(а):

сейчас произведены две вязки и примерно к новому году будут детки-коржатки из двух помётов. Окрасы ждём разные - и рыжиков,и триколоров.Может быть, Вы к тому времени уже и оперделитесь.

Это дОлго, уже "руки чешутся".   Нам мальчика сейчас предлагают 3 мес. из питомника "Андвол", рыжего. Ну мы пока думаем...собираем все "за" и "против". 

Ksaro, а чем Вы Варю кормите?

Автор: ksaro

Катюша написал(а):

Нам мальчика сейчас предлагают 3 мес. из питомника "Андвол", рыжего

а я предпочитаю маленьких брать,месяца в полтора. Варю купила когда ей было четыре.Но если бы была возможность,приобрела бы в полтора месяца.Просто на тот момент в Москве девочек не было,нашлась только в Мурманске.Издалека щенков продавать труднее,вот она и осталась,а в итоге - досталась мне.Но я,увы,не избежала небольших проблем,связанных с привыканием и пр. именно в силу возраста.Елси интересно - подробности в личку.В любом случае,моё мнение, покупать надо по возможности совсем малыша. Варя ест только сухой корм.

3

Ух ты, даже в отдельную темку перенесли! :cool:

ksaro написал(а):

а я предпочитаю маленьких брать,месяца в полтора. Варю купила когда ей было четыре.Но если бы была возможность,приобрела бы в полтора месяца.Просто на тот момент в Москве девочек не было,нашлась только в Мурманске.Издалека щенков продавать труднее,вот она и осталась,а в итоге - досталась мне.Но я,увы,не избежала небольших проблем,связанных с привыканием и пр. именно в силу возраста.Елси интересно - подробности в личку

Если не трудно, можно в личку? :blush:   
Получается, щен труднее и хуже привыкнет ко мне? :'(

4

Катюша,
я очень подробно написАла Вам в личку своё мнение.

5

ksaro, спасибо! Есть над чем подумать! :yep:

6

Катюша,не за что! Думайте,а то может на нашего братика решитесь - там первое право на мальчика пока свободно ;) Кстати,мне было бы даже очень интересно мальчишку таких кровей в клубе иметь.На будущее,так сказать ;)

7

ksaro написал(а):

Кстати,мне было бы даже очень интересно мальчишку таких кровей в клубе иметь.На будущее,так сказать

Мы уже об этом задумались! ( в смысле мальчика взять в этом питомнике). :yep:  А может и девочку, если потенциальные владельцы передумают...Вот кого взять, мальчишку или девчонку, ВОТ  в чем вопрос! :yep:
Ведь нам поехать туда нереально, поэтому придется выбирать по фото...

Отредактировано Катюша (2009-10-20 20:34:59)

8

Катюша написал(а):

Ведь нам поехать туда нереально, поэтому придется выбирать по фото...

а я ,думаете, ПО ЧЕМУ выбираю?! Тоже по фото,конечно! Я видела "живьём" только родителй. Кстати,там есть чудесный мальчишка с белой мордочкой - красавец такой! Берите братика,вместе растить будем - так веселей!
Вот какой там пацанчик есть( слева лежит) - беломорденький :)
http://s44.radikal.ru/i104/0910/fb/bead49331b2d.jpg

9

ksaro написал(а):

Вот какой там пацанчик есть( слева лежит) - беломорденький

Это голубая или салатовая ленточка? (плохо видно). Да уж,  по фото тяжело выбрать. :yep:
Надо еще дождаться фото в стоечках и про характеры узнать попозже. :yep:

10

Катюша написал(а):

Это голубая или салатовая ленточка?

голубая ленточка. С мальчиками - попроще,их четыре.Вы можете фото в стойках дождаться,а я уже сечас должна выбрать кого-то из двух!!!  o.O

Катюша написал(а):

Да уж,  по фото тяжело выбрать.

если честно,не очень. Если нравятся оба родителя,а мы знаем,что щеночек будет похож или на маму или на папу,значит детка будет нравится по-любому.
Кстати,я уже почти выбрала.Жду фоточку-пртретик и определяюсь окончательно. :love:

11

ksaro написал(а):

а я уже сечас должна выбрать кого-то из двух!!!

Ничего себе! Это как же?! o.O

ksaro написал(а):

я уже почти выбрала.Жду фоточку-пртретик и определяюсь окончательно

Ну и ну! Я бы так не смогла, наверное. :nope:

Катя, а мама  у щеночков широкая? Вы сказали, что видели ее "вживую", какая она? (интересно Ваше мнение). :writing:
Ну и Ваше мнение по папе тоже конечно же интересно!

Отредактировано Катюша (2009-10-21 19:02:33)

12

Катюша,от родителей которые мне не нравятся,я собаку не куплю :) Тем более - вторую. Знаете,как бывает? Первую покупаешь на эмоциях,просто потому,что порода понравилась.И тут уж как повезёт. А выбирая следующую ,предьявляешь уже другие требования,ищешь что-то конкретное.Я выбирала родителей второй собачки несколько месяцев.Смотрела каталоги с результатами выставок,анализировала.Увидела,что от Дэника ( папы) много детей выставляются в "головках" рингов,много победителей и призёров.Что это значит? Значит,безусловно то,что эти собачки соответствуют требованиям стандарта не только внешне,но и по характеру и по здоровью.Это,согласитесь,очень важно! К тому же,он обладатель хорошей родословной,имеет чисто английское происхождение,обладает английским  типом,предпочтительным в породе.Ведь родина породы - Англия. На Уму тоже давно смотрю,собака нравится. Да и сами посмотрите -  с таким набором титулов суку увидишь не часто! Широкая,глубокая,правильно растянутая. С очень хорошим поведением девочка.Я когда узнала,что Ума родила щеночков,была уверенна,что девочки уже заняты.И всё же ,на удачу,написАла хозяйке. Оказалось,что пока все щенки были свободны. Родились они 9 октября,написАла Наташе я 10-го вечером. Успела :)

Катюша написал(а):

Ничего себе! Это как же?!

Вы знаете, так бывает! У нас иногда ещё до рождения щенков кого-то бронируют,кого-то резевируют по фото сразу после рождения. Есть такая поговорка :" Моя собака мимо меня не пройдёт"! На нашем форуме довольно много таких людей.Например,Грозя,Sher.

Катюша написал(а):

Я бы так не смогла, наверное

это Вы так думаете! На самом деле всё происходит на уровне "нравится-не нравится" И дальше - всё просто: нравится - берёте,не нравится,что-то настораживает - ищите дальше. Понимаете,дело в том,что если щенок понравился уже на фото,то "живой" он Вам понравится ещё больше!
Имея многолетний опыт,я ничуть не сомневаюсь,что поступаю правильно и мне повезёт! :)

13

Катя, спасибо за обстоятельный ответ! :writing:

14

Катюша написал(а):

Катя, спасибо за обстоятельный ответ!

пожалуйста! :flag:

15

Вот так мы погуляли сегодня: пемброки Жужа,Катя и карди Сима.
Варя отсутствует по техническим причинам ;)
Человеческих детей в кадр не пускали намеренно - надоели!   (шутка)
Если видишь  уши в луже -
http://s58.radikal.ru/i160/1006/ff/d58bdf3e491b.jpg
Не пугайся! Это Жужа!
http://i062.radikal.ru/1006/8a/8459a4e1b7b1.jpg 

Зельвегер Екатерина Великая 
http://s52.radikal.ru/i135/1006/1c/5673405c9529.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1006/e9/920b2024e7b6.jpg

"Скажите,как пройти в библиотеку?"
http://s39.radikal.ru/i083/1006/72/a4a279a2e993.jpg

Корги-трио
http://s006.radikal.ru/i215/1006/ed/c2197fdd4798.jpg
Корги соло 
Замок Святого Ангела Серафима
http://s42.radikal.ru/i098/1006/fc/86e39d16f9a4.jpg

16

Автор:Олифант Олифант

Вельш-корги-пемброк.

Старый граф Пемброк был скорее рачительный, чем скупой. Он не одобрял, что его жена в будние щеголяет в новом платье, что на ужин надо зажигать все свечи в зале, хотя достаточно двух-трёх, ему не нравилось, что вино надо обязательно привозить из Франции, когда есть прекрасное домашнее пиво. Ежегодный доход в 40 000 фунтов вполне позволял не думать о хозяйстве, но, посудите сами, невозможно было не наказать повариху, выливающую помои в выгребную яму, вместо того, что бы отдать их свиньям. Или взять того же садовника! Зачем жечь сухие ветки в саду, когда им место в камине? А треснувший горшок всегда может пригодиться в кладовой, перевяжи его бечёвкой и храни фасоль или зерно. Начиная каждое утро с обхода своего хозяйства, граф недоумевал, как ещё слуги не пустили его по миру. А сегодня, зайдя на псарню, Пемброк застал слугу за тем, что тот, вычесав линяющую свору вельш-корги, тащит целый мешок шерсти на помойку.
- И что ты собираешься делать с собачей шерстью?, - язвительно спросила, жена. - Сделаешь себе парик?
Граф, молчал и морщась, прислушивался к крикам псаря, которого секли на конюшне.
- Или будешь разводить в ней блох? - не унималась супруга.
- Шерсть она и есть шерсть, - прервал её Пемброк. - Пусть свяжут что-нибудь.
- Да ты совсем рехнулся? Ходить в пёсьих очёсках? А, может быть, начнёшь стричь котов? Или доить кошек?
Однако граф умел настоять на своём. Некоторые слуги шептались, что старик увлёкся колдовством и потребовал связать себе костюм оборотня из собачьей шерсти, но Пемброк умел прекращать подобные разговоры...
В наши же дни, свитер ручной вязки из шерсти Вельш-корги-пемброка стоит порядка 3 000 фунтов и в очередь на него надо записываться где-то за год.

Вельш-корги-кардиган.

Джеймс Томас Брюднелл, 7-й граф Кардиган, или просто Лорд Кардиган в возрасте 26 лет женился на некой Элизабет Джонсон, "самой порочной, несдержанной и вульгарной суке в королевстве", по определению её первого мужа капитана Джонсона. Не прошло и года после свадьбы, как брошенный капитан получил письмо от Кардигана, с заверениями, что лорд полностью согласен с данной характеристикой. Отправив сиё послание, Джеймс Кардиган холодно кивнул жене и отправился искать удачи в карьере военного. Здесь же, благодаря связям семьи и денежным вливаниям, фортуна была к нему более благосклонна, чем на семейном поприще. Щедрый и галантный корнет гусарского полка стремительно двинулся вверх по служебной лестнице и к 31 году уже получил чин майора.
К началу Крымской кампании, 57-летний лорд Кардиган считался признанным законодателем английской военной моды и командовал самым аристократическим и элегантным 11-м гусарским полком. Почти треть своего годового дохода тратилось им на лучшее сукно, страусовые перья и золотое шитьё для своих 600 красавцев-кавалеристов. А однажды, следуя капризу очередной фаворитки, лорд купил каждому своему подчинённому по милейшему Вельш-корги, вменив в обязанность держать пёсика с собой в седле во время маршей и парадов. Разумеется все 600 Вельш-корги не могли не получить в армии прозвище - Кардиганы. Увы, в отчаянной кавалерийской атаке 25 октября 1854 года под Балаклавой более 400 псов лишились своих хозяев и были отосланы в Британию к семьям погибших героев. Отсюда и пошла невесёлая английская поговорка: "Съездить в Россию за кардиганом".

17

Лен,прикольно! Где взяла?

18

Мне тожа понравилось. Взяла на нашем латвийском форуме. первоисточник не знаю...
Я подумала, иожет тебе для сайта пригодится :)

19

Лен,спасибо!  :cool:

20

Вот такие волшебные рыжие лисы)))
(слева и в середине - мои)))
http://s014.radikal.ru/i329/1102/4a/a7f6b4376c83.jpg

21

Классные мордуленции!  :cool:

22

сувенир!  :D

http://s004.radikal.ru/i206/1103/ef/f7a3d7304be4.jpg

23

Vantol
Какая прикольная сувенирка :D Бедненькие, как же им туда не хотца :'(


Вы здесь » ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642 » Вельш-корги-пемброк - маленькая овчарка :) » Я выбираю пемброка! Советуемся,делимся информацией.