ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642

Объявление

* * * ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи могут читать не все темы форума * * *КОНТАКТЫ : 8-916-655-2642

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642 » Личные странички » Гордиана из Русского Камелота, Новосибирск 22.01.2008


Гордиана из Русского Камелота, Новосибирск 22.01.2008

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Гордиана из Русского Камелота, родилась 22.01.2008
о. Зур Лэджерон Герин Вест
м. Везувий Сияна

Т-1, ВН (собака-компаньон) ОКД-1

У Гордюши 22 января годовщина будет :rofl:  Два годика ей исполнится. Вот решила будущей "невесте" Гладиатора сделать подарок - завести ей персональную страничку. Тем более, что если бы эта "хитрая бестия" не появилась в моём доме, то я бы никогда не познакомилась бы с Катей, с Машенькой и со всей дружной семьёй ксариков.

Отредактировано Олеся (2011-08-11 18:14:46)

2

Теперь уже в далёком марте 2008 года дело было так...

Моя дочка, 13,5-летняя девочка захотела собаку. Я, как практичная мама, сказала: "Отлично! Заведём той-терьерчика или китайскую хохлатую. Ест такая псинка не много, гулять с ней особо не надо, шерсть по коврам собирать не придётся". На что мой ребёнок авторитетно заявил: "Эти породы заводи для себя, а я хочу овчарку!" Видели бы вы мои глаза :confused: Девочка, которая по характеру далеко не лидер, и обычно соглашается с мнением взрослых, ПРОЯВИЛА ХАРАКТЕР! По секрету скажу: я её после этих слов зауважала...НО!

Собаку-то! Овчарку-то! Заводить нужно, раз уж ребёнку пообещала. Немецкие овчарки (шоу-разведения) из-за скошеного крупа мне не нравятся. Что делать? И тут я вспоминаю об "отечественном производителе овчарок" - породе ВЕО! Порода для Новосибирска оказалась редкой. Опытные "овчаристы" не советовали мне брать щенов местного разведения. Я радостно потираю руки: месяцев пять отсрочки от мокрых лужиц на полу и погрызанных вещей у меня есть.

НА 8-е марта я дарю ребенку книгу про ВЕО, которую написали Катя Михеева и Юля Тянутова. Мол, прочитай доча, всё про эту породу от корки до корки, а то собачку не куплю. Я не учла, что в современных книжках кроме полезной информации есть ещё и реклама :dontknow:

3

Дочка с папой, как настоящие заговорщики зашли на все сайты, на какие были ссылки в книге, и принялись искать щеночка. Дочка хотела именно суку! К вечеру они мне радостно заявили: "Мама! В питомнике "Из Русского Камелота" есть щенки!" Звоним Юле... У неё как раз была сука примерно 1,5 мес. от роду. Вот такие фото месячной Гордюши Юля нам прислала

4

Чуть позже, когда мы с Юленькой познакомились поближе, она рассказала мне, что не собиралась Сияну с Зуром вязать, все хотела дочек её под него поставить. А когда Сияна потекла осенью, Юля её вязать не собиралась, а потом... как-то вдруг решила повязать с Зуром. На
контрольную не поехали - машину не нашла, и его хозяева не смогли приехать, хотя очень хотели себе из этой вязки сыну оставить...Юля тогда подумала: "Пропустует! Не судьба" (от Зура почему-то много сук пустовало). А Сиянка возьми, да и роди 6 щенков! Да каких!!! Значит всё-таки и у собак понятие СУДЬБА бывает!

Я тоже этой Судьбе благодарна. Гордюха - подарок для всей нашей семьи! К прилёту долгожданной девочки мы в дочкиной комнате даже ремонт сделали :D  Забегая вперёд скажу, что Горди этот ремонт не попортила.

По поводу транспортировки я договорилась со своими стюадессами, 15 (или 17, точно уже не помню) марта Юленька привезла Горди в Домодедово и передала одной из них. Весь полёт наша подруга жалобно скулила. Ещё бы!  Страшно и одиноко было сидеть в маленькой переноске :no: Привезли Дюху домой, открыли переноску... Пёска по деловому выбралась из узкого домика и смело отправилась изучать квартиру! Нам говорили, что у щенков от перемены места обитания может быть стресс. Какой там стресс! Более наглой и уверенной в себе собаки я не встречала! В общем, Дюху я зауважала с первого дня, как она поселилась у нас.

Эти фото сделаны через 2 недели после того, как Горди поселилась у нас

Отредактировано Олеся (2010-01-14 15:56:51)

5

10 мая повели Горди на первую в её и нашей жизни собачью выставку. До этого 2 недели учили щенка бегать в ринге, стоять в стойке и т.д.

6

Эксперт АБРАКИМОВ наши усилия в тот день не оценил, но зато через месяц на монопороде ВЕО в Кемерово 5-ти месячная Гордиана стала ЛБ

Отредактировано Олеся (2010-01-14 16:32:35)

7

Хочу сказать что Горди сразу проявила себя лидером не только дома, но и в парке, там где гуляют все собаководы. Как истинная женщина она по достоинству оценила роскошного кобеля немецкой овчарки по имени ЛАВР, что был старше её на год. Хозяйка Лавра всегда с ним занималась: "сидеть/лежать/стоять/ждать/место". Горди это тоже понравилось, и моя пёска с удовольствием стала с Лавром синхронно выполнять команды. Собаководы ухохотались над этой малявкой

8

Горди росла. Я видела, что в округе у нас кобелей ВЕО, достойных моей девочки нет. Решение пришло молниеносно: "Надо везти жениха из Москвы!" Позвонила Юле, но у неё на тот момент не было щенков. Позвонила Кате и, что называется: "с порога" протараторила:
"Катя! Мне нужен супер-щен кобель! У меня есть чудесная сука из Юлиного питомника". Катя сказала, что повязала Праесту, и что щенки ожидаются в середине июля.
Я облегчённо выдохнула: БУДУЩЕЕ МОЕЙ ДЕВОЧКИ БЫЛО РЕШЕНО. ДОСТОЙНОГО МУЖА Я ЕЙ НАШЛА! :D

Отредактировано Олеся (2010-01-14 16:46:10)

9

Классная невеста!
А насчет судьбы = так она точно есть! У меня же Праеста пустовала несколько вязок подряд, причем от разных кобелей. И я уже решила, что пробую последний раз (причем все анализы и обследования были сделаны, все отлично), нет так нет. А она сказала, что сразу надо было с Питером вязать, ей видней, наверное, какой кобель ее достоин! И родила! И я с ее выбором согласна - дети роскошные!

10

Мария К. написал(а):

Классная невеста!

Машенька, спасибо!

Вот такая Гордюха у нас сейчас

11

Эта фотосессия на дресс.площадке делалась. Дюха успевала и команды выполнять и параллельно "разборки" с сукой немецкой овчарки устраивать на тему: "Кто на площадке хозяин"

Отредактировано Олеся (2010-01-14 18:39:37)

12

А это мы на речку ездили, где горы песка, куча палочек, пластиковых бутылочек и множество других собачьих соблазнов

13

Мария К. написал(а):

А насчет судьбы = так она точно есть!

Выходит, и Гордиана и Гладиатор - детки судьбоносные! :D

14

Олеся написал(а):

Выходит, и Гордиана и Гладиатор - детки судьбоносные! :D

Вот именно это я и хотела сказать! Видимо, надо было к Вам отправить именно этих детей! Интересно, это Ваша карма или дочкина? Наверное, дочкина, детям дано провидеть истину! (Привет ей!)

15

Машенька, спасибо тебе за тёплые слова. С появлением этих пёсов в нашей жизни я заметила, что все члены семьи изменились. Вышли, наконец, наружу те чувства, что мы - люди зачастую прячем в самый дальний угол своей души, как "ненужный для жизни материал". Я говорю о сентиментальности, о ласке, о трогательной доброте, о сострадании, о любви.
Муж стал с интересом смотреть видео про собак, плакать над жалостливыми видеороликами или стихами про собак в интернете. А он у меня не из числа сентиментальных мужчин!
Никита (хозяин Грея) и Настя (хозяйка Горди) пол нашей зарплаты спускают на подарки своим любимцам. Зоомагазины и вет.аптеки хлопают в ладоши! :flag:

16

Вчера у Гордианы был "День косточки"

http://zoopnz.ucoz.ru/smail/56d60cc10725-1-.gif    http://zoopnz.ucoz.ru/Christmas/1226656969novii_god4.gif

Отредактировано Олеся (2010-01-23 16:15:14)

17

Ну, наверное, и отпраздновали! Поздравляем невесту!

18

Отличная красавица! ! !

19

Мария К. написал(а):

Ну, наверное, и отпраздновали!

Дочка купила тортик (но Дюхе его, разумеется, не дали), мы попили чайку. Пёса сидела рядом и грызла подарок - коровью ногу! Я рада, что в зоомагазинах есть косточки, ушки, морды фирмы "Ti-Ti-bit". Это так облегчает мне жизнь! :D  Пёсы делом заняты, к нам с "поиграй со мной" не лезут

20

Грей ходит на дресс.площадку вместе со свой "будущей законной женой" - Гордианой.

21

Горди - "безбашенная". Она обожает лестницу, бревно, препятствия.

22

Грея пока как "мужчину своей мечты" не воспринимает  :D  "Строит" его! Мы их на дрессировку в одной машине возим. Обе собаки в намордниках. Так она норовит его головой "боднуть", чтобы доказать, что она главнее  :rofl:

23

Сегодня (21.08.2010) ГОРДИАНА сдала ОКД на 1-ю степень. На "подходе" сдача этого экзамена ГЛАДИАТОРОМ.
А 5 сентября обе собаки будут участвовать в своих первых в жизни соревнованиях (Открытый чемпионат Новосибирской области по служебному собаководству) - закреплять навыки по ОКД

Отредактировано Олеся (2010-08-21 16:32:53)

24

Олеся написал(а):

5 сентября обе собаки будут участвовать в своих первых в жизни соревнованиях (Открытый чемпионат Новосибирской области по служебному собаководству)

Олеся - УДАЧИ!!!  :flag:

25

Ни пуха!

26

Спасибки! Держите кулачки за нас 5 сентября!

27

Гордюха и Гладиатор на выставке 23 января. Выставлялся Гладиатор, а Гордюхе предстояло "звездить" в конкурсе "Юный Хэндлер". Вот она - сладкая парочка: ждут своего часа: Грей - БЭСТа, Горди -конкурса

28

Олесь,я отправила последнюю фоточку Юле,заводчице Гордианы - она в восторге от обоих )))
За фото Гордианы,естественно,особенно благодарит.Спрашивает,нет ли ещё ))

29

ksaro написал(а):

За фото Гордианы,естественно,особенно благодарит.Спрашивает,нет ли ещё ))

Есть. Дочка свою любимицу часто фотографирует (пока, как умеет... :blush: )

Отредактировано Олеся (2011-02-07 17:32:12)

30

20 марта у нас в городе состоялись любительские соревнования. Настёна с Гордюхой были самыми юными участниками.


Вы здесь » ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642 » Личные странички » Гордиана из Русского Камелота, Новосибирск 22.01.2008