ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642

Объявление

* * * ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи могут читать не все темы форума * * *КОНТАКТЫ : 8-916-655-2642

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642 » Новости клуба » Нужна ли ВЕОпоголовная проверка на ДТБС и ДЛ


Нужна ли ВЕОпоголовная проверка на ДТБС и ДЛ

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Нужна ли породе поголовная проверка на ДТБС и ДЛ
Да,я сделаю снимки и останусь в клубе.

100% - 6
Проверка нужна,но своей собаке снимки делать не буду.

0% - 0
Не нужна.Пустая трата денег и времени.

0% - 0
Голосов: 6

1

Каковы будут ваши действия в случае введения обязательной проверки на Дисплазию Тазобедренных Суставов и Дисплазии Локтя?
Вы сделаете снимки и будете и дальше участвовать в племенной работе питомника,или вы покинете ряды клуба и вступите в другой,где таких требований своим членам не предъявляют?

К большому счастью,наш питомник эта беда не затронула - за все годы работы ( почти 18 лет)только два подтверждённых случая и один случай под вопросом.Но в других клубах заводчики уже давно бъют тревогу.А ведь мы активно обмениваемся генофондом,используем в разведении различных производителей.И конечно,хотелось бы иметь гарантии от такого страшного недуга.

ПОЭТОМУ,СКОРЕЕ ВСЕГО,Я ВОЗЬМУ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ И ПОНЕМНОГУ БУДУ НАСТРАИВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ  осбак "Из Ксаро Честная игра" НА обязательные СНИМКИ СОБАКИ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЕЁ ПЛЕМЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

2

Правильно, Кать!
А нас "настраивать" не придется - мы настроены нашим племенным законом Латвии.  ;)  У нас это обязательно!!!

3

Да,тебя не придётся.А в нашем питомнике пока только одна "отснятая" собака - это ЛАПЛАНДИЯ Из Ксаро Честная игра.
Поэтому я так осторожненько,из далека и начинаю - буду НАСТРАИВАТЬ,так как требовать права не имею. Но,видимо,не "отснятым" собакам через год-два придётся в вязках отказывать...И кобелям,и сукам. Вот на это у меня право есть,так как питомник - частный :) Но,думаю,до этого не дойдёт,правда?

4

А у нас прогресс - ещё двое из наших завтра идут "сниматься". Молодцы! Как будут результаты - оглашу имена героев-первопроходцев.

5

На днях в разговоре с одним очень достойным членом нашего клуба я поняла ,что допустила одну небольшую ошибку,составляя Опрос,и хочу немного прояснить ситуацию.
Друзья! Я вовсе не призываю всех поголовно нестись в РКФ за аттестацией снимков ( вполне неплохо иметь на руках Серитфикат,но это - не самоцель). Нам просто НАДО ЗНАТЬ о том,что у наших собак внутри ДЛЯ СЕБЯ , для дальнейшей племенной работы.
Повторюсь: расширяется генофонд , ворзастают различного рода риски.
Не зная  внутриклубных  проблем, владельцы наших собак не смогут осуществлять выездные вязки. Что уж говорить про наших собак,взятых для разведения в другие регионы!!! Необходимо предоставлять всем желающим полную информацию о здоровье родителей собак и возможных проблемах. И снимки на ДТБС и ДЛ это первый шаг к прозрачным отношениям  между питомником-заводчиком и покупателем-держателем наших собак.
К слову : отвечая на телефонные звонки о щенках,всё чаще слышу вопрос "А есть ли у родителей снимки на ДТБС".  Так что - имейте в виду,будущие заводчики.Необходимость диктует само время.

6

Друзья! В ближайшее время я собираюсь ехать делать снимки корги и предлагаю составить нам компанию.
В связи с этим информация : знаю место в Москве,где делают снимки ,недорого,при этом официально для сдачи в РКФ.
Подробности -у меня  по телефону.


Вы здесь » ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642 » Новости клуба » Нужна ли ВЕОпоголовная проверка на ДТБС и ДЛ