ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642

Объявление

* * * ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи могут читать не все темы форума * * *КОНТАКТЫ : 8-916-655-2642

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вео

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

моей собаке 1 год и 7 мес .мне кажется , что он не сильно злой или ещё рано ?

2

юрий
Еще рано для чего?
Расскажите о собаке, о ее характере, каким видом обучения с ней занимаетесь и что Вас настораживает в ее поведении...

С уважением.  :flag:

3

юрий - по каким курсам вы занимались и занимаетесь с собакой? Когда вы выбирали щенка, вы проходили с ним тест по Кемпбеллу (оценивали темперамент)?Если да, то какие результаты были? Степень агрессивности зависит от темперамента.

4

Добрый день.Давно мечтал приобрести немца так как живём в сельской местности по этому выбора особенно нет а тут поехали в город и случайно на базаре увидели что продают щенят по словам продавца отец вео с милицейского питомника а мать немка чёрного цвета оставался один кабелёк и его купили.Никаких тестов не проходили так как не с кем было советоваться .Пока был маленьким сильно был похож на немца был сильно заметен "скос" а когда подрос то оказался вео.Занимался сам . Выполняет команды апорт ,место,рядом,лежать,может идти по команде по следу.По характеру непоседа постоянно в движении так как живём в деревне во дворе бегает без привязи.Любопытный,принимает участие во всём,Везде ему надо всё проверить тоесть что происходит во дворе.Если во двор заходят чужие то он сразу не кидается но встаёт в такую позу что волосы дыбом и начинает лаять если ему сказать Муха взять то он может кинуться.Если выходим за калитку то он если ко мне кто-нибудь подходит то он становится в переди меня поперёк.Если же человек подошёл с другой собакой и она начинает на меня лаять или пытается укусить то он всёравно не убегает а начинает меня защищать.Оставаясь в этом же положении.Во дворе есть ещё две собаки уже старые они на привязи.Если начинаешь гладить другую собаку то он начинает на неё кидаться и опять становится поперёк и не пускает её ко мне.Но боится ещё как мне кажеться по настоящему сцепиться с другой собакой.

5

юрий - ваша собака скорее всего доминантная. Таким собакам нужен постоянный контроль и дрессировка.