ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642

Объявление

* * * ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи могут читать не все темы форума * * *КОНТАКТЫ : 8-916-655-2642

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый щенок

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Недавно взял щенка ВЕО,девочка,3 месяца.Это моя первая собака.Подскажите пожалуйста,как надо ухаживать,чем кормить,как воспитывать собаку.Опыта вообще нет...Очень хочеться услышать советы знающих людей

2

Думаю,что лучше бы Вам почитать хорошую книгу о ВЕО.Без ложной скромности предлагаю издание собственного сочинения:
http://s005.radikal.ru/i212/1002/e6/5470f968ce73.jpg
Продаётся в зоомагазинах не только России,но и за рубежом. Если есть проблемы с приобретением,можно обратиться непосредственно в издательство: http://www.aquarium-zoo.ru/
У них есть услуга "Книга почтой".
Не поймите неправильно - Ваш вопрос очень объёмный,для того,что бы ответить на него, форума будет маловато. Да и не все здесь - сплошь специалисты.Многие так же,как и Вы впервые завели собаку.

3

Соглашусь с Катей! Вопрос очень большой, тут много вопросов, много подводных камней...
Три года назад в моем доме также появилась первая в моей жизни собака. Так вот, мне помогала книга и общение с заводчицей, которую я тревожила по любому поводу.
:writing:

4

Спасибо.Не подскажите,чем кормить щенка первое время?

5

В первое, во второе,а так же всю жизнь - сухой корм Премиум-класса,подбирается по возрасту и в соответсвтвии с породой.

6

Tip
Согласна с ksaro, почитайте на форумах, например на этом. А заводчик давал консультацию по выращиванию? В интернете есть инструкция по выращиванию, там много полезной информации.

7

Человек,у которого мы брали щенка,сказал,что он своих уже лет 15 кормит кашей на жиру.Я свою Неваду кормлю ячневой кашей,как мне посоветовали,добавляю Фитокальцевит и корм сухой,для щенков.Это правильно?

8

Это не правильно и вредно.

9

Tip - каша приводит к завороту желудка.Каша - неестественная для собаки еда.

Отредактировано Фара (2011-06-24 20:22:51)

10

Что-то мне не очень верится,что в 21-м веке кто-то кормит собак кашей на жируo.O Такое впеяатление,что это кто-то прикалывается так.Типа,шутит...  :dontknow:

11

ksaro - наверное, кашей на жиру кормят "сторонники" еды, которая готовится быстро. Кашу сварить быстро и дешево. Интересно, какой питомник и какой заводчик...

Отредактировано Фара (2010-02-06 21:05:46)

12

Фара написал(а):

Интересно, какой питомник и какой заводчик...

да уж,действительно интересно.

Фара написал(а):

Кашу сварить быстро

ой,не сказала бы! Это ж надо воду вскипятить ( минут 15-30,в зависимости от объёма кастрюли),потом кашу проварить ( столько же по времени).Потом - дать каше остыть! Летом - дольше,зимой поменьше времени на остывание. На круг - часа полтора готовки. Где уж тут скорость? o.O
Долго,нудно и для собаки бесполезно. :dontcare:

13

ksaro написал(а):

Долго,нудно и для собаки бесполезно.

И невкусно.

14

Фара написал(а):

И невкусно

:rofl: это точно!

15

Мы брали собаку по обьявлению в газете,в принципе с рук,приехали,выбрали щенка и уехали.Родители красавцы,отец-бугай,всю жизнь живет в вольере и кушает кашу на жиру Р.S. Со слов хозяев...Но родители,реально здоровые и красивые,мож нас развели?

16

Tip написал(а):

мож нас развели?

Вам должны были дать инструкцию по выращиванию щенка по кормлению,прививкам и пр.Телефон ветврача и инструктора по дрессировке. И вообще - в собаководстве хорошим тоном считается патронаж своих щенков - то есть общение и помощь в всём со стороны заводчика.

17

Щенок золотой,жалко загубить,но почему то кроме меня никого не слушает,все говорят овчарка семейная собака,слушается одинаково всех членов семьи,но у нас не так,никого,кроме меня не признает и не слушает.Ухожу на работу,собака не управляемая!

18

Tip написал(а):

собака не управляемая!

к дрессировщику срочно!

19

Мы собаку взяли в 2 мес. только с карточкой щенка о прививках,без родословной.Она мощная,с большими лапами,окрас как у ВЕО,но никаких рекомендаций нам хозяева не давали,кроме перечисленных выше,сказали,что отличный охранник и лучше овчарки вы не найдете !

20

Tip написал(а):

никаких рекомендаций нам хозяева не давали

вот и плохо это.Собирая информацию на форумах собаку Вы не вырастите! Совет совету - рознь. Вам просто необходимо общаться с заводчиками,продавшими Вам щенка,с клубом,где зарегистрированы родители собаки.Только так .

21

Я например кормлю своих собак роял канином макси беби дог, каша тем более ячменная, пшённая у собак почти не усваевается

22

Без меня,Невада не слушается никого,со мной она идеальная,лучшей собаки нет.Жена говорит,что она тупая,хотя у меня(не опытного собаковода),она знает место,фу,ко мне,пойдем гулять.Мы с ней каждое утро в 5 утра выходим на прогулку.Почему со мной она идеальная,а с семьей на ножах?

23

Подскажите,во сколько встают уши?

24

Не побоюсь оказаться назойливой и некультурной повторив,что

ksaro написал(а):

лучше бы Вам почитать хорошую книгу о ВЕО

Там всё-всё-всё очень подробно написано!  :flag:

25

Tip 

Tip написал(а):

Без меня,Невада не слушается никого

Ваша собака,во - первых, доминантная, а во-вторых,нуждается в дрессировке.
  Инструкцию по выращиванию можно найти в интернете.

26

Ушки если собака тяжёлая могут вставать до 7-8 месяцев, но обычно встают к 4. во время смены зубов уши могут упасть в это врямя щенку лучше подавать минеральную подкормку

27

Tip

Tip написал(а):

Без меня,Невада не слушается никого

А какие производятся действия, чтобы она слушалась? Никого - это сколько членов семьи и кто они (дети-старики)?

Tip написал(а):

Жена говорит,что она тупая

А вот это очень плохо...  :( ... Жена вообще разделяла с Вами желание иметь собаку?
Вообще-то, насколько я поняла и сделала выводы исходя из клички собаки - это девочка... Удивительно, что члены Вашей семьи не могут найти общего языка с сучечкой..  :dontknow:
Сколько щенку сейчас и ходите ли вы с ним на площадку? И показывали ли Вы щенка специалисту - инструктору, зоопсихологу. Потому как из одного только поста  я поняла, что Вы собачку очень любите, а вот жена уже недолюбливает - назревает семейный конфликт, что очень плохо. Собака от этого счастливей не будет...

Отредактировано Грозя (2010-02-07 15:05:04)

28

С собакой занимаюсь только я,больше никто,живем в двоем,в этом месяце будет прибавление,жена беременна.Я брал собаку,чтобы росла вместе с ребенком.Жена опасается,что Невада будет агрессивна к ребенку.Такое может быть?А собака вообще умная,я ее постоянно поощряю,но без шлепков тоже не обходиться,но это редкость и чисто символически и не сильно.

29

С собакой занимаюсь только я,больше никто,живем в двоем,в этом месяце будет прибавление,жена беременна.Я брал собаку,чтобы росла вместе с ребенком.Жена опасается,что Невада будет агрессивна к ребенку.Такое может быть?А собака вообще умная,я ее постоянно поощряю,но без шлепков тоже не обходиться,но это редкость и чисто символически и не сильно.

30

Щенку 3 мес. она уже месяц у нас.Зоопсихологу еще не водили,пойдем через неделю на прививки в клинику,я узнаю за психолога и дрессировщика.Кстати,сколько стоят услуги дрессировщика и как часто надо водить к нему собаку?