ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642

Объявление

* * * ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи могут читать не все темы форума * * *КОНТАКТЫ : 8-916-655-2642

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый щенок

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Грозя написал(а):

моя первая собака - кобель! Сильный, наглый и доминантный!

Знаю.Смотрела сайт :)
  Кобель и должен быть сильным, а уж ВЕО-тем более.

Отредактировано Фара (2010-02-15 19:00:51)

62

Фара написал(а):

Знаю.Смотрела сайт :)

Ой, как мне очень приятно!  :love:  Спасибо!  :flirt:
Вот только на фотках не видно какой он наглый и доминирующий...  :D

63

Грозя написал(а):

Вот только на фотках не видно какой он наглый и доминирующий...

По глазам видно :D

64

Грозя написал(а):

наша бабуля Винни была достаточно доминантной собакой, к тому же взрослой на момент появления в Катиной семье ребенка!

ага,так и было.Но самой главной сукой в доме всегда была я  :D И Винни это прекрасно знала. Когда в дом приехал новорожденный  Толик,Винни было уже шесть.Я положила ребёнка на кровать,распеленала его и сказала :" Вот,смотри - это НАШЕ,оно будет теперь с нами жить!" Винни сказала :" Ага,понятно." Взяла памперс (использованный) и отнесла на кухню.Потом вернулась и довольно качественно подмыла "потомка" .Так мы прожили вместе ещё шесть с половиной лет.
Да,Винни была очень жёсткой,иногда жестокой и непримиримой собакой.Но я всегда была главней.В этом вся соль. Кстати,самым страшным для моей собаки был вопрос :" Винни,а где тапочек?!" На этот вопрос собака предпочитала не отвечать - она закрывала голову руками и,видимо,думала в этот момент :" Боже,только не тапочек!"  Так же у нас не было команды "Фу!",а была "Нет!" и "Плюнь!".Ещё - никогда "Фас!" - вместо этого "Съешь!" Зачем? Ну,объяснить легко: слишком много народу знает эти слова :)
Продолжение  следует...

65

ksaro - очень интересно :)

66

Грозя

Грозя написал(а):

Тем более ребенка

Невада будет взрослой собакой, допустим, в два года. Она будет в 2 года взрослой сукой, и я не представляю себе, как она, взрослая ВЕО, будет подчиняться двухлетнему ребенку!

67

Фара написал(а):

Невада будет взрослой собакой, допустим, в два года. Она будет в 2 года взрослой сукой, и я не представляю себе, как она, взрослая ВЕО, будет подчиняться двухлетнему ребенку!

Легко!!
Невада это будет делать легко и непринужденно :)
Естественно. я веду разговор о хорошо воспитанной, обученной, послушной собаке!
Я больше сомневаюсь в том, что двухлетний ребенок будет подчинять себе собаку, но то, что обученная, воспитанная двухлетняя сука абсолютно спокойно слушает ребенка - это точно! Более того, двухлетний кобель слушает ребенка еще как!!!!! :yep:

68

Грозя - а если он дергает ее за уши или щиплет шерсть? Всякое бывает.

69

Фара написал(а):

а если он дергает ее за уши или щиплет шерсть

и даже если карандаш в ноздрю засовывает  :D
Бывает всякое  :jumping:
Что вытворял с Грозным мой младший сын - я даже боюсь перечислять, чтобы никто не подумал, что мой сын садист  %-)
Но это его самый любимый ребенок! Грозный как был нянькой для него, так и остался. Старший сын - лучший друг во всех играх, младший - любимый щенок, которому в свое время и попу лизал и защищал его от всего, что считал своим собачьим умом угрозой для ребенка :) А уж как "незаметно" от нас ребенок давал Грозному вкусняшки! Да, младший - его самый любимый маленький хозяин! Именно хозяин! Потому что как только ребенок научился говорить "Фу" - Грозный выполняет эту команду для него безприкословно, и кучу других, одним им двоим понятных команд.
Что касается темы, тревожащей Вас - щиплет за шерсть, дергает за уши. Моя собака, когда ей становилось невыносимо от манипуляций ребенка просто уходила, где он не достанет. И все.  А вот сука даже не уходит - облизывает и ластится.
Вот так.
Кстати, обе собаки получают звиздюлей, если делают что-то неподобающее. Например, нечаянно толкнули малыша, пробегая мимо. И никаких депрессий у них это не вызывает :)

70

Грозя написал(а):

Кстати, обе собаки получают звиздюлей, если делают что-то неподобающее. Например, нечаянно толкнули малыша, пробегая мимо

Мне кажется, что даже если вы любите своих детей, не надо доводить до крайностей. Подумаешь, задела ребенка собака. Ну и что? А если она вас заденет, вы будете ее шлепать? Люди друг друга постоянно задевают. Завел человек собаку, значит не надо обращать внимание на то, что она "задела", или в щенячестве вас оцарапала. Хозяин без царапин не обходится.

71

Что-то хозяин Невады молчит.
А мне кажется, что у них самый обыкновенный нормальный щенок. Он же еще совсем ребенок, конечно ему хочется играть, бегать, опять играть, кусаться и т.д.  Просто люди взяли первую собаку, а почитать и узнать хотя бы элементарные вещи о выращивании поленились. Не говоря уже о зоопсихологах, курсах дресс. и доминантности. Это не в обиду хозяину. Так очень часто случается.  И свое место в новой "стае" Невада осваивает очень успешно.  Важно сейчас не наделать ошибок, и указать щенку "его" место в доме. И в этом должны присутствовать все члены семьи.  Да и время требуется ох как много! Не меньше чем человечьему дитенышу! Удачи хочется пожелать хозяину Невады и семейного благополучия!

72

Света и Джени - он даже не заходил.
  Есть инструкция по выращиванию, там все написано и описано.
  Инструкция по выращиванию - http://www.veoclub.ru/Instrukzija.html
Мне кажется, надо уделять щенку больше внимания, дрессировать, воспитывать, гулять, играть - если есть свободное время-почему бы его не уделить щенку?

73

Света и Джени написал(а):

то-то хозяин Невады молчит.
А мне кажется, что у них самый обыкновенный нормальный щенок. Он же еще совсем ребенок, конечно ему хочется играть, бегать, опять играть, кусаться и т.д.  Просто люди взяли первую собаку, а почитать и узнать хотя бы элементарные вещи о выращивании поленились. Не говоря уже о зоопсихологах, курсах дресс. и доминантности. Это не в обиду хозяину. Так очень часто случается.  И свое место в новой "стае" Невада осваивает очень успешно.  Важно сейчас не наделать ошибок, и указать щенку "его" место в доме. И в этом должны присутствовать все члены семьи.  Да и время требуется ох как много! Не меньше чем человечьему дитенышу! Удачи хочется пожелать хозяину Невады и семейного благополучия!

ППКС!

Отредактировано Грозя (2010-02-20 23:18:42)

74

Фара написал(а):

Мне кажется, что даже если вы любите своих детей, не надо доводить до крайностей.

:)
До каких "крайностей"? Я очень люблю своих собак, но вот детей намного больше! Да-да, вот так у меня повелось :) И если эти два коня несутся куда им надо сломя голову и сносят с ног идущего по дорожке ребенка, который падает из-за этого - звиздюлей получают оба, конкретных таких, недетских звиздюлей! И знаете, что самое может быть для кого-то удивительное? В следующий раз эти кони очень четко соображают, что ребенка можно обойти не задев :) Да-да!

Фара написал(а):

А если она вас заденет, вы будете ее шлепать?

Я не помню, чтобы одна или другая моя собака меня задевала... Более того обе собаки, несмотря на то, что очень счастливы меня видеть, никогда не прыгают на меня, никогда. Почему? Потому что мне это не нравится, и в свое время я им очень четко дала это понять!  :whistle:

Фара написал(а):

Завел человек собаку, значит не надо обращать внимание на то, что она "задела", или в щенячестве вас оцарапала.

А вот у меня другой подход - завел собаку, значит научись жить с ней в комфорте для себя и для нее. Я всегда обращаю внимание на поведение собаки, всегда! И собака делает то, что я хочу, а не то, что ей хочется. Для различных веселушек есть отдельная команда - "гуляй", а все остальное время - только то, что я сказала, ибо я главная, а они всего лишь собаки :) И если я сказала "лежать", значит лежать, пока не последует другой команды, даже если мир вокруг рушится! И, кстати, может я еще и переживу то, что собака меня задела - я на ногах устою, а вот с ребенком другой разговор :). И мои собаки уже очень давно научились как вести себя при ребенке и никогда не позволяют себе сделать так, чтобы он упал, например. Я хочу донести свою мысль - собаки совершенно точно осознают, что дети хозяев - это очень важно, чего нельзя делать при детях или с детьми, и никогда ни одна из моих собак не впала от этого в ДЕПРЕССИЮ из-за того. что чначала дети, а потом они. Они оба знают, где их место!

Фара написал(а):

Хозяин без царапин не обходится.

Ну а вот я как-то обошлась...

75

А многие еще даже не понимают того, что кусаться для маленького щена, вполне нормальное явление. У меня знакомые недавно отдали щенка. Спрашиваю, а что случилось-то? Да, он кусается мол, неслушается. И в то же время, приходя в гости, восхищаются, какая у тебя Джени умная! Я все время стараюсь говорить, что она обыкновенная, просто заниматься с собакой нужно всю ее жизнь. Знаете, говорю, сколько я с ней занимаюсь, чтобы она такая была. Ум-то есть, только сколько еще трудов надо потратить, чтобы собака не просто умная, а обученная и воспитанная была.  Ничего просто так не бывает. И ведь сколько не держи собак, все равно ошибки нет, нет и делаешь. Так что изучать литературу, общаться с опытными собачниками - это просто необходимо!

76

Ой, что-то глюк  у моего компа, два раза отправилось. 8-)

Отредактировано Света и Джени (2010-02-28 10:56:52)

77

Света и Джени

Света и Джени написал(а):

А многие еще даже не понимают того, что кусаться для маленького щена, вполне нормальное явление

Правильно, не понимают. А не понимают они потому, что перед тем, как брать щенка, надо прочитать много литературы, посвященной данной породе и просто о собаках, очень хорошо знать инструкцию по выращиванию. Человек, не прочитавший практически ничего, будет задавать вопросы, освещенные в книгах и в той же инструкции по выращиванию.

78

Tip - что же вы не пишете ничего? С собакой дела не складываются или вы занимаетесь с ней дрессировкой?

79

Tip

Tip написал(а):

Жена говорит,что она тупая


А это плохо. Перед тем, как брать собаку, вы советовались с членами вашей семьи? Если нет, то почему?

Tip написал(а):

Я брал собаку,чтобы росла вместе с ребенком

Вы имели ввиду, что ВЕО-все-таки служебная собака, а не нянька для детей, чтобы там не говорили?
Что же вы не пишете ничего?

80

ksaro написал(а):

Так же у нас не было команды "Фу!",а была "Нет!" и "Плюнь!".Ещё - никогда "Фас!" - вместо этого "Съешь!" Зачем? Ну,объяснить легко: слишком много народу знает эти слова

Катерина, спасибо огромное за то, что так вовремя (для меня) поделились опытом! Попробовала команду "Нет!" Супер-команда, коротко и ясно. (Шепотом: когда я резко и отрывисто произношу эту команду во время прогулок с собакой в лесу, пробегающие мимо дяденьки-стайеры аж подпрыгивают... :rolleyes:  От ужаса, наверное.)
А вот, когда на ЗКС пойдем, надо будет попробовать и команду "Съешь!". Очень уж она мне понравилась :)

Отредактировано Зефира (2010-03-13 22:17:09)

81

Фара написал(а):

Подумаешь, задела ребенка собака. Ну и что?

Ага... шестьдесят килограммов на скорости "задели" двадцать килограмм... У первого болевой порог намного ниже второго... Первый и не заметил, у второго... ну о плохом лучше не думать! И если это не корректировать так будет день за днем... Через три года абсолютно счастливый пес и ребенок инвалид... Нунах такое положение вещей! Один раз объяснить псу гораздо проще чем потом такую кучу проблем приобретать!

82

Мухтар_71 написал(а):

Через три года абсолютно счастливый пес и ребенок инвалид

:D  :D  :D
А вообще не смешно, не дай бог никому! Поэтому меня всегда умиляют фразы типа "Ой, как же вы бьете собаку?! Это ужасно!!!". Ага! А то что собака - этакий бегемотик бегает и делает что ему вздумается, это ниче так, это нормально!!!

Тут недавно поимела разговор с одной дамой. Занимаюсь с Эрикой около речки. Эта дама (соседка по поселку) проходила мимо остановилась и стала наблюдать. Ну пусть смотрит. Эрикон уже натасканная, все делает хорошо. Отрабатываем хождение рядом без поводка разными темпами, лежать-сидеть-стоять из движения. Потом я делаю выдержку - положила собаку, отошла от нее метров на 20, достала мобильный и включила секундомер (2 минуты), стою, изучаю поведение собаки. Где-то через минуту дама начинает на меня орать, что такого издевательства над собаками она в жизни не видела  :confused: . Я в шоке, молчу. Она решила, что я ее воплей не слышу и начинает ко мне двигаться, орать и махать руками. И тут Эрикон срывается с выдержки и с грозным лаем летит на даму. Я ее остановила командой "стоять" в метрах 5 от соседки. Собака остановилась, но рычит. Подзыв, поводок, фраза: "А вот если бы я над ней так не издевалась, она бы Вас наверно уже съела!". Занавес.  :D

83

Распорядок дня владельца щенка

Четыре утра:

Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:

Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.

Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня

Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.

Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять

Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.

Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.

84

Просто рыдала!  :D 
Так похоже! У нас только кота не было и мне показалось, что автор несколько смягчил:

пока жрет, слопать свой ужин,

- по-моему невозможно, только когда спит, исключительно  :D

ну и утро все-таки начиналось в 4 , и подушкой, конечно, никогда не хотелось стукнуть  :playful:

85

Грозя
Особенно это нравится

Грозя написал(а):

Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.

:D

86

Грозя, и я рыдала! :D
Если не возражаете, скопирую себе на память, чтобы перечитывать иногда :)

87

Читала поздно ночью.Смеялась и рыдала от смеха в подушку. :crazyfun: