ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642

Объявление

* * * ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи могут читать не все темы форума * * *КОНТАКТЫ : 8-916-655-2642

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642 » ДРЕССИРОВКА и спорт. » ""хендлинг – один из видов дрессировки..."


""хендлинг – один из видов дрессировки..."

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Позвольте предложить вниманию очень, на мой взгляд, красивый, грамотный и профессиональный сайт, на котором нашла интересную для многих информацию. Очень интересует мнение и отзывы, а возможно и советы :)

Виртуальный курс в помощь тем, кто хочет, чтобы им помогли научиться самим правильно выставлять своих собак на выставках.

Курс ведет легенда латвийского собаководства, профессиональный педагог и инструктор-дрессировщик Мининзон Сталина Ефимовна.

http://bulldogs.lv/ru/statji-uroki-hendlinga

2

Kora
Ну, в принципе, достаточно толково сделано, доходчиво.. Но ничего нового.
Эта самая легенда советовала моего 5-месячного щенка бить всем, что под руку попадется, потому что он наглый, а у меня маленькие дети...  :crazyfun:

3

Грозя написал(а):

Эта самая легенда советовала моего 5-месячного щенка бить всем, что под руку попадется, потому что он наглый, а у меня маленькие дети.

%-) правда что ли???

4

И как решился вопрос с 5-месячным нахаленком?

5

Kora написал(а):

правда что ли???

Самая что ни на есть!!!!  :yep:  Я даже сразу Кате написала, в тот же день! Меня это впечатлило по самое не могу! Я-то шла на хендлинг, мне обещали позитиф для собаки и для меня... А тут такое. Уверенна, Катя помнит тот случай, я ей сильно в красках расписала.

Тут вот на бумаге все красиво, взвешенно выглядит.. И все равно прослеживается - "Усадите собаку рукой!"... ЗАЧЕМ???? Уже давно собак ВСЕМУ обучают по-другому! И хендлингу тоже! При таком подходе, как у "легенды латвийской кинологии" не жди от собаки экспрессии и куража в ринге! Она будет просто "стоять!".. А между тем, простые спортсмены научили меня делать с Грозным так, что он с удовольствием себя показывает в ринге. При этом весел, и стоит хорошо, и воспринимает все как интересную игру...

6

Kora написал(а):

И как решился вопрос с 5-месячным нахаленком?

Слава Богу, ему досталась хорошая хозяйка  :blush: (ну а как же! сама себя не похвалю - никто меня не похвалит!)
Хозяйка послала легенду нах и побежала сама учить всему своего наглеца!  :D

7

Грозя написал(а):

И хендлингу тоже!

Вам то хорошо... а тут только тырнет... :D  вот и ловишь,
в принципе схема то красиво расписана. понятно " в каком направлении" двигаться...а способы воздействия на свою собаку все-равно приходится самому выбирать ( я сейчас не о жестоком рукоприкладстве, скорее о " руконаложении ")))

Значит проще и доступнее дрессируют спортсмены...

И сколько стоит курс прослушать?

Отредактировано Kora (2011-04-06 15:08:14)

8

Грозя написал(а):

ну а как же! сама себя не похвалю - никто меня не похвали

и меня! :D  :crazyfun:

9

Kora написал(а):

И сколько стоит курс прослушать?

Ой, я даже и не знаю... Вы имеете в виду, у Сталины Ефимовны? Она проводит тренировки (проводила раньше по крайней мере), занятие стоило 10 баксов. Еще к нам приезжают периодически всякие великие хендлеры из Европ, обычно они проводят 2-х дневные семинары. Семинар стоит в районе 50-100 баксов.
У спортсменов я интересовалась попутно, поскольку все равно больше времени провожу на площадках, чем на выставках  :blush: ... Ну вот такая я ненормальная, считаю, что овчарка должна уметь не только стоять  :crazyfun:

Kora написал(а):

я сейчас не о жестоком рукоприкладстве, скорее о " руконаложении ")

И я о руконаложении  ;) , дело в том, что как только на собаку применяется мануальное воздействие, мозги у собачки отрубает - зачем думать, если хозяин сам все сделал...  :D А еще, она теряется и не знает, что должна сделать на самом деле, итог - замороженная, некуражная собака, без блеска в глазах... А вот когда она сама допетрила до нужного действия, а потом еще и получила адекватное вознаграждение - вот это да! Поэтому "стоять"-играть, итак все время, чтобы она стояла, но в стойке ожидала интересностей. По крайней мере, именно так я расскачала Грозика.

10

Грозя
Спасибо за подсказку :yep:

11

Хи-хи))) (я про цены).В Москве одно занятие с хендлером стоит 1.500 рублей. Если в зале,то дороже. Помыть собаку перед выставкой ( ну,с груммингом,конечно) стоит от трёх до пяти тысяч рублей.Это я про пемброков - ну какой там особенный грумминг? Помыть_посушить,чуть-чуть отбелить. Во как!

12

ksaro написал(а):

В Москве одно занятие с хендлером стоит 1.500 рублей.

Так на то она и Москва....Матушка))) В ней на одну московскую пенсию в регионе можно полгода в гостинице жить и кушать в джакузях ( хи-хи) не вип, но все же...

Ну мне, собстно проще, поскольку варианты отсутствуют :dontknow:

А вот еще можно спросить? Вот почему все-таки овчарок выставляют в ринге на цепках?

Отредактировано Kora (2011-04-07 10:15:21)

13

Kora написал(а):

Вот почему все-таки овчарок выставляют в ринге на цепках?

по-моему,это очень удобно.С одной стороны,легко контролировать собаку(если цепочку поднять повыше,за ушами  закрепить,то даже самая крупная собака на зехочет быть придушенной и пойдёт прилично),во-вторых,красиво - цепочка "теряется" в шерсти и визуально кажется,что она сама по себе двигается,а человек просто бежит рядом)))


Вы здесь » ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ овчарка и ВЕЛЬШ-КОРГИ-ПЕМБРОК .8-916-655-2642 » ДРЕССИРОВКА и спорт. » ""хендлинг – один из видов дрессировки..."