Ну,короче выставка была странная...Я монопородку имею в виду,естественно.По САС-ам результаты хорошие,все наши удачно выставились.Золотой Рыбке до Чемпиона России остался один САС. Ну а судейство на ПК было,конечно удивительным.Хотя Горбачевский и говорил очень правильные вещи,судил он ,на мой взгляд,не очень логично.Он,например,очень строго относился к несбалансированным конечностям,и это прекрасно.Много собак "срубил" за свободные локти,плохие движения,лёгкий костяк и плохие головы.Никогда на ПК не было столько "оч.хоров" и "хорей". В то же время,было примерно собак 10, с чьими оценками я ну совсем не согласна! Мало того,что эти собаки давно заслужили "отлично" под тучей экспертов и  никогда не являлись просто номинальными отличниками.Так это действительно очень достойные представители ВЕО!Например,Дезара из Пушкино - очень красивая,породная ,яркая собака. Никак не "оч.хор".Наша Золотая Рыбка - да,раскормили опять.Но - это не "оч.хоровсакая" сука. Бетельгейзе Лаэрс Европейская Роскошь -"оч.хор" не её оценка.Список можно продолжать. Зато мне понравилось судейство Трофимова на САС. На мой взгляд,породник-анатомист ( Трофимов занимается немецкими овчарками) очень хорошо отсудит любую овчарку.Однако его  комментарии после ринга несколько настораживают - он сказал,что стало много ВЕО с головами акиты-ину и окрасом головы,как у хаски... И это правда,друзья! В погоне за "мухтаровским" окрасом мы скоро  потеряем окрас к чёртовой бабушке! А ведь маска на морде наследуется специальным.отдельным  геном! И вполне может отсутствовать даже у очень тёмноокрашенной собаки.Вот вам и эффект хаски - тёмный корпус и "обратная маска" - жуть!
Собственно результаты скоро будут.